Днепропетровские чемпионки нынешних Олимпийских игр по академической гребле завоевали золото чемпионата Европы. Об этом журналистам сообщили тренеры спортсменок.
По их словам, экипаж женской четверки по академической гребле выступал в составе трех олимпийских чемпионок - Екатерины Тарасенко, Натальи Довгодько, Яны Дементьевой, а также нового члена команды Ольги Гурковской.
Соревнования проходили на гребном канале в итальянском Варезе. Украинская четверка выиграла финальный заплыв, опередив ближайших соперников - экипаж из Польши - на 2 секунды.
Как отметил тренер сборной Украины по академической гребле Владимир Морозов, в целом нынешний сезон был очень успешным для днепропетровских спортсменок: они провели 25 стартов и ни одного не проиграли.
Источник: Радио Свобода
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



