Сегодня при рассмотрении уголовного дела Юлии Тимошенко представители правоохранительных органов не пускают значительное количество журналистов в зал судебного заседания, ограничивая, таким образом, гласность дела.
Работники милиции, которые стоят у металлоискателей на входе в зал суда, объясняют недопуск журналистов тем, что после начала судебного заседания якобы запрещено входить в зал. При этом сотрудники правоохранительных органов ссылаются на нормы УПК. Но на просьбу назвать соответствующую статью УПК они отказываются отвечать.
Кроме того, на прилегающих к зданию Печерского суда улицах и во дворе усилена охрана со стороны милиции.
Как известно, на предыдущих рассмотрениях дела Юлии Тимошенко также был ограничен доступ журналистов в зал, и объяснялось это отсутствием свободных мест.
Источник: Офіційний сайт Юлії Тимошенко
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



