Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Киевского национального университета им.Т.Шевченко профессор Петр Андрушко заявляет, что экспертиза подтвердила отсутствие состава преступления в действиях Юлии Тимошенко во время урегулирования газового кризиса в 2009 году, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на официальный сайт Ю.Тимошенко.
"Анализ материалов дела, как они изложенные в обвинительном заключении, дает основания считать, что в действиях Тимошенко Ю.В. отсутствует состав преступления, предусмотренного ст.365 Уголовного кодекса Украины", - говорится в научно-консультативном заключении, сделанном профессором по адвокатскому запросу защитника Ю.Тимошенко Юрия Сухова.
По мнению П.Андрушко, обвинительное заключение Генеральной прокуратуры построено в основном на предположениях, умозаключениях и личных суждениях следователя, а не на доказательствах.
"Содержание обвинительного заключения свидетельствует об определенной односторонности досудебного следствия", - резюмирует эксперт.
Как сообщал УКРИНФОРМ, 1 сентября Печерский районный суд г.Киева по требованию защиты приобщил научно-консультативное заключение профессора П.Андрушко к материалам уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко.
Источник: Укринформ
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



