Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

В этом году первый раз за парты сядут свыше 416 тыс. первоклассников

1 сентября, 2011 - 11:55

В этом году первый раз за парты сядут свыше 416 тыс. первоклассников. Об этом сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, информирует ЛІГАБізнесІнформ

.

 Как сообщает пресс-служба Минобразования, по его словам, сегодня "начнут работу более 19 тыс. 600 средних школ в Украине". "Из них почти 13 тыс. в сельской местности - это 67% школ от всех в государстве. За парты сядут 4 млн. 200 тыс. учащихся, в том числе 1 млн. 200 тыс. в сельских учебных заведениях", - отметил Табачник.

 "Если в этом году школу закончило 195 тыс. одиннадцатиклассников, то первый раз за парты сядут свыше 416 тыс. первоклассников. В десятые классы придет 320 тыс. учащихся", - добавил он.

 Табачник также отметил, что по информации на 31 августа от инспекторов и управлений образования и территорий все учебные заведения подготовлены к новому учебному году.

 "Есть несколько проблемных школ. Вы уже слышали, премьер-министр Украины говорил о том, что молния во время сильной грозы сожгла школу в селе Новые Воробьи Малинского района Житомирской области. Все 94 учащиеся будут обеспечены школьными автобусами. В Малинском районе 8 автобусов. И все дети на время капитального ремонта и реконструкции этой школы будут обеспечены подвозом в другие школы района", - сказал он.

 Вторая проблемная школа, по словам министра, это средняя школа N2 в Краснодоне. После смещения требует капитального ремонта отдельное здание, где находится спортзал, сама школа не повреждена и занятия там будут продолжаться. 

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ