Коллектив уже не впервые в Украине, впрочем, каждый раз приезжает с новой программой. Киевляне услышат украинские, болгарские, русские и польские народные песни. Подробнее об этом - Александра Слезко.
Хор Даниловского Монастыря, его еще называют Патриаршим, был основан в 1984 году как Богослужебный хор, а с 1989 года коллектив стал Праздничным концертным хором. Он является последователем традиций всемирно известного Донского казачьего хора под руководством Сергея Жарова. В репертуаре коллектива - духовные стихи, романсы, народные и исторические песни. Шестнадцать профессиональных певцов исполняют более 16 программ.
На этот раз Патриарший хор привез в Украину программу «Пой славянская душа». Сюда вошли произведения славянских культур - русской, сербской, чешской, польской и других. Вся программа состоит из трех концертов, где будет исполняться духовная музыка, гимны, народные и классические песни.
Хор Даниловского монастыря поет на многих языках - французском, немецком, итальянском, македонском, латинском, греческом. Гастролируя по всему миру, они обязательно добавляют в программу песни на языке той страны, где происходит концерт.
За двадцать лет существования хор выступал во многих уголках мира. Приглашали и узнавали о коллективе преимущественно от знакомых и по радио. Отныне все новости патриаршего хора можно прочитать во всемирной сети - коллектив имеет свой сайт и блог в Живом журнале.
Источник: ТОВ ТРК «Радіо-Ера»
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



