Неизвестные повредили работы фотоэкспозиции Евгении Белорусец, посвященной жизни квир-симей. Об этом сообщает Украинская правда.
По словам фотогорафа, главного редактора издания «Просторы», 19 мая в 2 часа в помещение выставки ворвались двое неизвестных. Угрожая охраннику кастетом, они повредили вилками почти все фотографии и убежали». Обстоятельства разгрома выясняет милиция.
Выставка «Своя комната» проходила в кинотеатре «Жовтень» в рамках Арсенале. Она посвящена жизни квир-семей. «Там не было никаких сексуально-эротических сцен, лишь повседневная жизнь», - говорит автор. По словам Евгении Белорусец, на экспозицию приходили семьи с детьми и оставляли теплые отзывы, доказывая, что наше общество не гомофобское.
Фотограф подчеркнула, что выставка никак не была связана с запланированным на воскресенье гей-парадом. «Экспозиция должна была открыться 20 марта в Центре визуальной культуры в Могилянке, но ее тогда отменили из-за закрытия центра. Моя выставка никак не связана с гей-парадом. Но гей-парад проявил агрессивные настроения, которые есть в обществе», - отметила Белорусец.
Источник: Телекритика
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



