В Киеве в честь Дня крещения Руси, который будет отмечаться 28 июля на Певческом поле, состоится праздничный концерт. Об этом во время пресс-конференции сказал солист группы "Братья Карамазовы" Олег Кривошея, передает корреспондент УНН.
По его словам, во время концерта в Киеве ожидается выступление групп "С.К.А.Й", "Джанго", а также российской исполнительницы Елены Ваенги.
Кроме того, со сцены к зрителям обратится известные представители общественности, ученые и богословы.
Празднование Дня крещения Руси также пройдет в Москве на Поклонной горе и в Минске. Во время концерта в Москве ожидается выступление групп "Братья Карамазовы", солиста группы "Парк Горького" Алексея Белова, групп "Uma2rman" и "Воскресенье".
К зрителям обратятся такие известные личности как Петр Мамонов и Иван Охлобыстин. В то же время в Минске в честь празднования Крещения Руси планируется проведение благотворительной акции.
Справка УНН: День крещения Киевской Руси - Украины - православный и национальный праздник Украины в честь Крещения Киевской Руси, который отмечается ежегодно 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Государственный праздник установлен в Украине в рамках празднования 1020-летия Крещения Киевской Руси согласно Указу Президента Украины Виктора Ющенко "О Дне крещения Киевской Руси - Украины" от 25 июля 2008 года.
Массовое крещение жителей Киева князем Владимиром I Святославичем произошло в 988 году. Впоследствии покрестили другие города государства. В результате этого христианство стало ведущей религией на Руси.
Источник: УНН
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



