Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

В Киевском метрополитене ввели новые студенческие проездные

1 марта, 2012 - 11:01

С 1 марта 2012 года в Киевском метрополитене для оплаты проезда внедряется новый вид месячных проездных билетов с возможностью продления срока действия на основе личных студенческих билетов со встроенным интерфейсом. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Как сообщили в коммунальном предприятии, студенческий электронный билет разработан Научно-исследовательским институтом прикладных информационных технологий на основе современных технологий государственной системы "ИВС Образование". Новый проездной выполняет функцию документа, подтверждающего личность студента, указывает название и контактную информацию вуза, в котором он учится.

Таким образом, студенческий электронный билет не только удостоверяет личность владельца, а является элементом информационно-аналитической системы учета и возмещения льгот, которые предоставляются студентам высших учебных заведений.

Носителем информации в электронном студенческом билете является встроенный микропроцессор (чип-модуль), что дает возможность выдавать билет на весь период обучения студента, оперативно изменять информацию о его сроке действия, получать и учитывать льготы, выполнять блокирование в случае потери, кражи или досрочного окончания студентом обучения.

Перед тем как начать использование билета для проезда в метрополитене, студенту в свою очередь необходимо обратиться на участок обеспечения средствами оплаты проезда по адресу: пр. Победы, 35, комната 113 для инициализации документа.

После инициализации, на билет записывается ресурс на следующий календарный месяц в любой кассе метрополитена, начиная с 22-го числа текущего месяца до 14-го числа включительно следующего месяца, по установленному для студенческого проездного билета тарифу. В дальнейшем срок действия билета можно продолжать как в кассах метрополитена, так и в автоматах для записи бесконтактных карточек.

Источник:  УНН

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ