В Духовном управлении мусульман Крыма определились с лучшими проектами строительства Соборной мечети в Симферополе.
Наблюдательный совет по вопросам строительства Соборной мечети по итогам второго тура конкурса назвал 3 лучших эскизных работы, передает корреспондент УКРИНФОРМа. Следующий этап работы набсовета - разработка рабочего проекта и технической документации.
В соответствии с условиями конкурса авторские права на использование проектов Соборной мечети в части реализации проекта переходят к ДУМК. Авторы лучших проектов удостоены поощрительных премий: 8 тыс. грн - за первое место, 6 тыс. грн - за второе и 4 тыс. грн - за третье.
Как сообщал УКРИНФОРМ, в июне 2011 года Духовное управление мусульман Крыма объявило конкурс на лучший эскиз Соборной мечети в Симферополе, на который 11 архитекторов из Украины, Турции и Казахстана представили 14 проектов.
Источник: Укринформ
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



