Миллиардер Дональд Трамп заявил, что поддерживает баллотирования на пост президента США бывшего губернатора штата Массачусетс, республиканца Митта Ромни. Об этом он сказал на пресс-конференции в Лас-Вегасе, штат Невада: в присутствии Ромни Трамп призвал республиканцев поддержать его на первичных выборах, запланированных в штате на эти выходные.
«Митт - жесткий, умный и умеренно резкий, он не позволит плохим вещам происходить в стране, которую мы так любим», - сказал Дональд Трамп, который ранее сам заявлял о намерении баллотироваться в президенты.
Решение Трампа стало неожиданным - ранее прогнозировалось, что он заявит о поддержке соперника Ромни на «праймериз» - Ньюта Гингрича.
Ранее на этой неделе Ромни выиграл первичное голосование в штате Флорида. Аналитики считают его вероятным соперником Барака Обамы, который на выборах представлять Демократическую партию.
Президентские выборы в США запланированы на ноябрь 2012 года.
Источник: Радио Свобода
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



