Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

В США рассматривают возможность введения войск в Мексику

2 октября, 2011 - 15:58

Борьба с наркокартелями на территории Мексики требует больших усилий, вплоть до введения на территорию страны войск США. Об этом на днях заявил губернатор штата Техас Рик Перри, сообщает ВВС .

США должны рассмотреть возможность введения войска в Мексику для поддержки усилий правительства в борьбе с наркокартелями, заявил губернатор штата Техас Рик Перри, который борется за право представлять республиканцев на президентских выборах в Соединенных штатах.

"Наши военные могут пригодиться в Мексике для совместной работы с мексиканцами, чтобы уничтожить наркокартели и вдали от наших границ", - заявил Перри в одном из выступлений в рамках предвыборной кампании.

Сейчас США и Мексика тесно сотрудничают в сфере борьбы с наркокартелями. Администрация президента США предоставляет мексиканской стороне существенную финансовую поддержку.

Официальной реакции Мексики на такое заявление одного из основных кандидатов на участие в выборах президента США, пока не было.

Напомним, в США началась предвыборная гонка кандидатов на участие в выборах президента страны, которые пройдут в 2012 году. В ближайшее время демократическая и республиканская партия определятся с кандидатами.
Следует отметить, что согласно социологическим опросам действующий президент - демократ Барак Обама, проигрывает конкурентам из Республиканской партии.

Источник:  УНН

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ