В австрийском Зальцбурге на 76-м году жизни ушел из жизни создатель первых Porsche 911 Фердинанд Александр Порше, который был внуком основателя компании Фердинанда Порше-старшего. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источник в Porsche Design.
«Он создал культуру и стиль всех спортивных автомобилей Porsche, которой мы следуем и сегодня», – заявил исполнительный директор Porsche AG Матиас Мюллер.
В 1968 году Порше был удостоен награды за выдающийся эстетический вклад в конструкцию споркаров Porsche. В 1992 году Ганноверский форум промышленного дизайна признал Порше человеком года, а в 1999-м он был удостоен звания профессора.
Фердинанд Александр Порше будет похоронен в фамильном склепе в австрийском городе Цель-ам-Зее. Церемония прощания будет только для семьи. О публичной панихиде компания сообщит позднее.
Источник: «Газета.Ru»
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



