Столичные коммунальные службы обязали в полуторамесячный срок доработать организационные вопросы обустройства велопарковок в городе и установить их.
Таким образом, киевляне смогут безопасно парковать велотранспорт вконце октября.
Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.
По словам заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко, уже утверждена схему расположения таких площадок и конкретные адреса их установки. Также согласовано, как будут выглядеть велопарковки. Более того, все эти наработки согласованы с Ассоциацией велосипедистов города и ГАИ.
«Сегодня решается вопрос балансодержателя велопарковок, т.е. той коммунальной организации, которая будет ответственной за надлежащее содержание велосипедных стоянок. Сразу после этого начнется их монтаж. В октябре планируем завершить эту работу», - отметил Анатолий Голубченко.
Напомним, столичная власть внедряет программу обустройства велодорожек на дорогах и в парках города. Так, недавно была открыта новая дорожка на проспекте Николая Бажана.
Стоит отметить, что сегодня обязательным условием при строительстве новых автодорог в Киеве - обустройство велодорожек.
Источник: Украина Комунальная
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



