Такое мнение народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович-младший высказал в интервью «Дню».
Он также отметил, что не будет голосовать за законопроект своего однопартийца Максима Луцкого, который предлагает разрешить государству без суда и следствия при малейшем подозрении сворачивать работу интернет-ресурса.
«Повторюсь, я считаю, что блокировать ресурсы без решения суда нельзя, как и заставлять провайдеров фильтровать контент. Насколько мне известно, рассмотрение этого законопроекта в комитете прекращено, на фракции он еще не обсуждался. Если этот законопроект все-таки появится в повестке дня, лично я голосовать не буду», — сказал Янукович-младший.
«Мой интерес связан с глубокой уверенностью в том, что IT-сектор для современной Украины — золотая жила. Главное, что необходимо для успеха, — талантливые специалисты — у нас есть. Не хватает стимулов со стороны государства. Мы должны это исправить», — добавляет он.
Подробнее читайте в сегодняшнем номере «Дня» .
Источник: «День»
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



