Ситуации, подобные той, которая произошла с "А-ба-ба-га-ла-ма-гой", не должны повторяться - Виктор Янукович
Законодательство необходимо урегулировать так, чтобы ситуации, подобные той, которая произошла с "А-ба-ба-га-ла-ма-гой", не повторялись. Это подчеркнул Президент Виктор Янукович во время заседания общественного гуманитарного совета, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.
Глава государства отметил, что законодательство о защите культурного наследия в Украине очень несовершенно. В качестве примера этого он привел ситуацию вокруг перепланировки здания, в котором размещается издательство Ивана Малковича "А-ба-ба-га-ла-ма-га" и помещение хоровой капеллы. "Это вообще вопиющий случай. Хорошо, что оперативное вмешательство Киевской городской администрации было, и вмешательство председателя КГГА Попова позволило урегулировать эту ситуацию", - добавил В.Янукович.
Он выразил убеждение, что рост подобных угроз для всемирно известных украинских исторических объектов, в частности активизация нового строительства без учета требований по их охране, требует принятия на государственном уровне безотлагательных мер.
Источник: Укринформ
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



