24 августа в Львовском областном совете состоится торжественное собрание по случаю 20-летия Независимости Украины и торжественное шествие к памятнику Степану Бандере во Львове.
В торжествах примут участие ветераны национально-освободительной борьбы, депутаты Львовского областного и городского советов, депутаты областного совета первого демократического созыва, общественные деятели, сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского областного совета.
Участники мероприятий возложат цветы к мемориалу УГА на Лычаковском кладбище, к мемориалу УГА на Яновском кладбище, к памятнику Неизвестному воину УПА на Марсовом поле, к памятнику Шухевичу в Белогорще, к памятнику Т. Шевченко, к памятнику Жертвам коммунистических преступлений и Степану Бандере.
В торжественном шествии примут участие лицеисты Львовского лицея Героев Крут, военные реконструкторы на лошадях в униформе войска УПА и украинских сечевых стрельцов, скауты, барабанщики.
Возле памятника Степану Бандере председатель Львовского областного совета Олег Панькевич вручит награды облсовета более 100 ветеранам национально-освободительной борьбы, которые приедут из разных районов Львовщины. С концертной программой выступят Галицкий камерный хор, хор «Повстанец», солист Львовской оперы Роман Ковальчук.
Источник: ZAXID.NET
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



