Во Львове в воскресенье, 11 декабря, открылся первый в Европе клуб-ресторан "Три метлы" в стиле Гарри Поттера. В программе открытия состоялся триколдунский турнир, показательный матч по квиддичу и дегустация магических блюд.
Клуб-ресторан задуман как заведение для семейного отдыха. Само заведение оформлено в стиле фильма о Гарри Потере. Для этого на студии Warner Brothers владельцы ресторана заказали точные копии предметов, используемых в фильме.
Меню также в стиле "Гарри Поттера" - бутерброды с червячками, маслопиво, золотой снитч и другие. Обслуживающий персонал заведения похож на героев книги. Дети, которые будут приходить в ресторан, будут получать при входе плащи и волшебные палочки, чтобы почувствовать себя учениками Хогвартса. Заведение рассчитано на 60 человек.
Отметим, что британский фермер увековечил сказочного героя Джоан Роулинг по-другому. Он создал портрет Гарри Поттера на кукурузном поле.
Источник: Ukranews
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



