4 октября в Львове по инициативе Международной общественной организации «Культурно-исследовательский центр Украины и Китая« Ланьхва» состоится Международный арт-проект, в рамках которого пройдет мастер-класс китайской живописи от известного художника Ляо Сонгтао.
Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского городского совета, это будет первая презентация творчества известного художника из Поднебесной Ляо Сонгтао в Украине.
Ляо Сонгтао - постоянный участник художественных выставок, фестивалей, различных художественных акций. Его творческое наследие является очень разнообразным и богатым, поскольку он работает в нескольких техниках, а также часто их объединяет: «шье й» - техника быстрого рисования, «гонби» - техника детального рисования, «хуа-няо» - рисование животных и растений, «шан-шуй» - изображения пейзажей и различных природных объектов, «гонби шье й» - объединены две первые техники рисования. В своих работах особое значение он придает традиционному использованию линий, кроме того, он интегрирует их с эффектным использованием цвета, формируя таким образом свой уникальный стиль, который отражает сильное ощущение связи традиции с современностью.
Мастер-класс состоится во Львовском дворце искусств (ул. Коперника, 17), где будет проходить выставка работ мастера. Вход свободный.
Источник: ZAXID.NET
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



