Об этом Ален Реми сказал в эксклюзивном интервью корреспонденту "Дня".
Он, в частности, отметил, что он во время своих визитов в Донецк, Львов, Днепропетровск или других городов всегда встречаюсь не только с представителями власти, но и с французскими инвесторами, которые уже работают на местах, или хотят инвестировать. Господин посол отметил, что его "каждый раз потрясает разнообразие и размах интересов французских фирм в Украине. Вы называли производство мусоровозов, но могли бы назвать также химические газы, хлебопроизводство и молочные продукты, виноделие, цементную отрасль, ветросиловые установки и многое другое. Нужно сказать, что реализация проектов в значительной степени зависит от интереса самих украинцев к ним.
Конечно, есть проблемы. Всем известно, что инвестиционный климат не очень хорош с точки зрения общепринятых в мире стандартов. Хотя правительство и пытается решать отдельные проблемы, на сегодня отсутствует комплексная и ясная политика в сфере иностранных инвестиций. Решаем проблему здесь — возникают другие там. Хотите пример? В эти дни крупная французская компания сталкивается с попытками крупномасштабного рейдерства в Житомирской области. Что делать в этой ситуации? Она обращается к нам. Одним словом, требуется немало усилий, чтобы преодолеть препятствия и решать проблемы, оставаясь при этом оптимистом и проявляя упорство".
Продолжение разговора с послом Французской Республики в Украине Ален Реми читайте в сегодняшнем номере « «Дня» на странице "Панорама дня"
Источник: «День»
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



