Ведущий врач берлинской клиники Charite в понедельник вечером приедет в Харьков. Планируется, что во вторник, 8 мая, он прибудет в ЦКБ "Укрзалізниці", где предварительно согласна лечиться экс-премьер Юлия Тимошенко.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, информирует Укринформ .
«Сегодня вечером ожидается прибытие в г. Харьков ведущего врача клиники Charite (г. Берлин), которого порекомендовала немецкая сторона для проведения курса реабилитации Ю.Тимошенко совместно немецкими и украинскими врачами в Центральной клинической больнице "Укрзалізниці", - отметили в ведомстве.
В ДПТС добавили, что в понедельник врачи Качановской колонии посетили Тимошенко. «Во время общения с осужденной ей было измерено артериальное давление и температуру тела. Состояние здоровья осужденной является удовлетворительным и отвечающим течению ее заболевания. Жалоб и заявлений от Ю.Тимошенко в адрес администрации учреждения не поступало», - отметили в пенитенциарной службе.
Напомним, 4 мая Юлию Тимошенко в колонии посетили специалисты Charite. По результатам встречи они сообщили, что заключенная дала "предварительное согласие" на госпитализацию в 5-ю Центральную клиническую больницу "Укрзалізниці", где участие в ее лечении будет принимать немецкий врач.
Источник: Укринформ
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



