Ранее ВВС планировала организовать круглосуточную трансляцию соревнований только на своих сайтах BBC Sport и BBC 2012. Однако теперь зрители всех кабельных и спутниковых каналов, которые заключили контракт с ВВС, смогут круглосуточно смотреть спортивные трансляции этого вещателя. Такая возможность предоставляется телезрителям впервые в истории олимпийского движения.
Как заявил Роджер Моуз (Roger Mosey), директор проекта ВВС по освещению Олимпиады-2012, - «это первые по-настоящему цифровые Олимпийские игры, и на них мы предлагаем зрителям больше выбора, чем когда-либо».
Компания ВВС уже заключила контракт на создание 24 каналов с прямой трансляцией 24 олимпийских видов спорта с известными телеоператорам Sky и Freesat. В целом пакет, который ВВС предлагает провайдерам, включает в себя 24 канала с высоким разрешением и столько же - со стандартной. Благодаря этому к трансляции могут присоединиться провайдеры с низкими техническими характеристиками.
Кроме круглосуточных трансляций, ВВС покажет яркие моменты каждого дня Олимпиады на телеканалах BBC One и BBC Three, а также будет освещать ход соревнований на радиостанции Radio 5. Помимо прямых трансляций в планах компании ВВС входит создание около 2500 часов репортажей с Олимпиады.
Олимпийские игры 2012 пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым в истории городом, в котором Олимпиада была проведена трижды. До этого Олимпийские игры проходили в Лондоне в 1908 и 1948 годах.
Источник: BBC News
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



