Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский считает задачей украинского правительства выиграть борьбу за европейские инвестиции.
Об этом он заявил после встречи с представителями Европейской бизнес-ассоциации, которая состоялась 25 апреля в Брюсселе, информируют Ukranews .
Хорошковский добавил, что правительство осознает те проблемы, с которыми сталкивается иностранный инвестор в Украине.
"Мы постепенно решаем все проблемные вопросы, которые мешают нормальной работе иностранных компаний в Украине", – отметил он.
Хорошковский подчеркнул, что иностранные инвестиции находятся в зоне высокой конкуренции.
"Если они не придут в Украину – они придут в другое государство. Наша задача – привлечь их в Украину", – сказал он.
По словам первого вице-премьера, он почувствовал хорошее настроение представителей европейского бизнеса по отношению к Украине.
"Украина – это перспективный рынок с большими возможностями. Европейские компании это понимают и демонстрируют открытость к сотрудничеству", – отметил Хорошковский.
Как сообщали Ukranews, ранее Хорошковский заявил, что украинское правительство сделает все возможное для решения проблем инвесторов в Украине.
Источник: Ukranews
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



