Задержанную в Москве активистку движения FEMEN отпустили после уплаты ею штрафа за административное правонарушение. Об этом на брифинге заявил спикер МИД Александр Дикусаров.
«13 февраля в 20.30 по московскому времени состоялся суд по этому делу, и, согласно его решению, гражданка Украины привлечена к административной ответственности в виде штрафа, размер штрафа - одна тысяча рублей (почти 270 гривен - ред.). По информации компетентных органов Российской Федерации, гражданка Украины была освобождена из-под стражи поздно вечером 13 февраля. Этот вопрос контролировался нашим посольством в Москве», - подчеркнул Дикусаров и добавил, что МИД считает инцидент исчерпанным.
Накануне в Москве активистки FEMEN провели топлеc-акцию у главного офиса «Газпрома» с требованием прекратить «газовый террор» России относительно Украины. Одна из активисток Оксана Шачко подняла украинский флаг на крыше контрольно-пропускного пункта штаб-квартиры «Газпрома». После акции ее арестовали.
Источник: Радио Свобода
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



