Защита экс-премьера Юлии Тимошенко намерена обжаловать в Верховном Суде решение Апелляционного суда Киева, которым было отказано принять к рассмотрению апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева об аресте экс-премьера.
Об этом журналистам сообщил защитник Тимошенко Юрий Сухов.
"Безусловно, мы обратимся в Верховный Суд, я подам свою кассацию на это решение", - сказал Сухов.
Он также отметил, что в дальнейшем намерен обратиться и в Европейский суд по правам человека в связи с этим решением.
При этом, в связи с вышеупомянутым решением Апелляционного суда Киева Сухов отметил, что, по его мнению, честного судопроизводства в Украине не существует.
"Единственная надежда на четвертую власть осталась, к сожалению, потому что третья власть абсолютно не работает. После сегодняшнего решения могу сказать свое личное мнение: что судопроизводства у нас в Украине нет", - сказал он.
Он также назвал беспределом и абсурдом это решение Апелляционного суда.
Сухов отметил, что согласно Европейской конвенции о правах человека, национальные законодательства обязательно должны предусматривать возможность обжалования решения об избрании меры пресечения, а если законодательство не предусматривает такого механизма, то соответствующий Апелляционный суд должен принимать решение в соответствии с этой конвенцией, которая гарантирует такое обжалование.
Напомним, Печерский суд арестовал Тимошенко 5 августа. Ее защита обжаловала это решение в Апелляционном суде Киева. Однако суд отказался рассматривать жалобу, удовлетворив соответствующее ходатайство прокуратуры.
Источник: Украинские Новости
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



