Около тридцати иностранных журналистов и операторов оказались запертыми в престижном отеле Rixos в центре Триполи. По сообщениям AFP, уже третьи сутки представители прессы оторваны от внешнего мира.
В гостинице нет телевидения, интернета, перебои с электричеством и телефонной связью. Журналисты вынуждены находиться на первом этаже здания, которое постоянно подвергается обстрелам. Они ни на минуту не снимают пуленепробиваемые жилеты и каски и говорят, что чувствуют себя в ловушке.
За тем, чтобы представители прессы не выходили в город, следят военные Муамара Каддафи. Они уверяют, что резиденция полковника все еще под контролем властей и что в Триполи все спокойно. Но журналисты передают, что за стенами отеля слышны взрывы и выстрелы.
Источник: Euronews
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



