Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Ледники Гренландии начали таять в семь раз быстрее

11 декабря, 2019 - 10:56
Фото из открытых источников

Таяние льда Гренландии увеличилось в семь раз в период с 1992 по 2018 года.

Об этом сообщает журнал Nature.

Соответствующие данные были представлены международной группой полярных исследователей. За этот период ледники Гренландии потеряли 3,8 триллиона тонн льда. Исследователи утверждают, что к концу 21 века это приведет к повышению уровня Мирового океана на 7 сантиметров.

При этом, что стало причиной таяния ледников в исследовании не говорится. Однако это может быть связано с глобальным потеплением, в связи с которым средняя температура в регионе выросла на 0,75 градусов.

Ученые отмечают, что с каждым сантиметром роста уровня Мирового океана появляется угроза затопления для шести миллионов человек.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ