Немецкое правительство планирует облегчить правила депортации иностранных преступников после новогодних нападений в Кельне и некоторых других городах, сообщает "Associated Press".
Запланированная реформа законов о депортации и сексуальных преступлениях должна "значительно" снизить юридические препятствия для высылки иностранцев, которые совершают тяжкие преступления, сказал министр внутренних дел Томас де Мезьер.
"Это трудный, но правильный ответ государства для тех, кто ищет защиты тут, но думает, что может совершать преступления без последствий", - сказал де Мезьер.
Министр юстиции Хайко Маас, который объявил о планах реформы, заявил, что общественное давление после нападений на женщин в Кельне сыграл важную роль в быстром согласии на изменения в законодательстве.
Напомним, что в Финляндии подожгли центр для беженцев.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




