В воскресенье, 12 мая, в парламенте Республики Северная Македония состоялась церемония инаугурации президента страны Стево Пендаровського.
Об этом сообщает Associated Press.
«После церемонии инаугурации, которая пройдет в парламенте, новоизбранный президент Стево Пендаровски официально вступит в должность», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в церемонии инаугурации приняли участие президенты Сербии (Александр Вучич), Болгарии (Румен Радева), Албании (Илир Цель), а также лидер частично признанной Косово Хашим Тачи. С ними новый глава Северной Македонии проведет двусторонние встречи.
После торжественной церемонии глава государства проведет встречу с глазу на глаз со своим предшественником Георге Ивановым и сотрудниками президентской администрации.
Накануне Государственная избирательная комиссия вручила Стево Пендаровському удостоверение избранного президента.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




