Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын подписали совместный документ по итогам саммита в Сингапуре. Об этом во вторник, 12 июня, сообщает BBC.
Пока не ясно, что именно подписали лидеры США и Северной Кореи, впрочем Трамп назвал документ "очень важным" и "достаточно всеобъемлющим". Со слов Трампа, для него и Ким Чен Ына было очень почетно подписать документ.
Ким Чен Ын сказал, что они провели "историческую встречу и решили оставить прошлое позади" и что "мир увидит большие изменения". Он поблагодарил Трампа за "проведение этой встречи".
Лидеры подписали документ, улыбнулись, пожали руки и двинулись дальше.
Трамп сказал, что копии подписанного документа будут переданы журналистам в ближайшее время.
После подписания президент США заявил, что установил "особую связь" с Ким Чен Ыном.
Как сообщалось ранее, глава американской дипломатии Майк Помпео заявил о том, что Северная Корея предварительно подтвердила готовность выполнять основное требование США в переговорах в Сингапуре по полной и подконтрольной денуклеаризации Корейского полуострова.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




