Сотрудники Службы безопасности Украины совместно со следователями Нацполиции задержали на взятке одного из депутатов городского совета Энергодара Запорожской области.
Правоохранители установили, что депутат также занимал должность заместителя председателя постоянно действующей комиссии горсовета по вопросам строительства, архитектуры, земельных отношений и окружающей среды. По предварительному сговору со служащими городского управления образования он получал деньги с предпринимателей за беспрепятственное заключение договоров подряда по ремонту зданий образовательных учреждений Энергодара. Об этом информирует пресс-центр СБУ.
"Депутат требовал у директора одного из местных строительных предприятий 179 тысяч гривен за подряд на капитальный ремонт школы. Сотрудники спецслужбы выяснили, что злоумышленник оценивал свои "услуги" в 10-16 процентов от суммы заключенного соглашения", - говорится в сообщении.
Оперативники СБУ задержали депутата, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в собственной квартире при получении последней части взятки в размере 145 тысяч гривен.
Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




