В четверг, 12 ноября, в Киеве начинает работу миссия Международного валютного фонда. Об этом говорится в заявлении представителя МВФ в Украине Жерома Ваше, обнародованном вчера.
"Миссия Международного валютного фонда, возглавляемая Роном Ван Руденом, начнет работу в Киеве 12 ноября. В продолжение предыдущих технических обсуждений, продолжавшихся в период с 22 сентября по 2 октября, миссия будет проводить дальнейшие дискуссии на политическом уровне с властями Украины в контексте программы экономических реформ, который реализуется при поддержке МВФ ", - сказал постоянный представитель МВФ в Украине.
Кроме того, Ваше отметил, что сотрудничество между Украиной и Международным валютным фондом в рамках программы расширенного финансирования зависит от дальнейшего проведения экономических реформ.
Со своей стороны, премьер-министр Арсений Яценюк в среду на заседании Кабмина сообщил, что Украина будет вести переговоры с Миссией МВФ по социальным, экономическим и финансовым реформам в стране.
Напомним, предыдущая миссия Международного валютного фонда посетила Киев с 22 сентября по 2 октября 2015 для проведения дискуссий в рамках второго пересмотра выполнения соглашения о Механизм расширенного финансирования (EFF) в поддержку программы экономических реформ руководства страны.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




