Экипировку правоохранителей в зоне АТО дополнят по сезону. Речь идет о маскировочной спецодежде, что ее уже поставляют на склады МВД Украины. В ближайшее время одежду и снаряжение получат работники органов внутренних дел, которые несут службу на востоке Украины, сообщили в пресс-службе МВД.
Маскировочная одежда белого цвета поставляется в двух модификациях. Одна из них выполнена в форме маскировочного халата и предусмотрена для бойцов спецподразделений, другая - в форме плащ-накидки для правоохранителей, которые несут службу на блокпостах.
Кроме того, глава МВД Арсен Аваков ознакомился с образцами вооружения и снаряжения, которые находятся на оснащении бойцов в зоне АТО.
Представленое оружие уже завезено на склады и частично роздано в подразделения, оптическое снаряжение (прицелы, приборы ночного видения) в ближайшее время будут поставлены в зону проведения АТО.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



