Государственный комитет телевидения радиовещания запретил ввоз в Украину 26 книг, которые содержат признаки советской и российской пропаганды.
Согласно сообщению, шестерым украинским издательствам отказано в выдаче разрешений на ввоз из РФ 26 детских книг, детективов А. Максимова, Д. Донцовой, романов Анны и Сергея Литвиновых, И. Осипова и А. Шевцовой, книги Л. Стрельникова и Л. Секлитова Огонь Прометея, книги Андреса Ридела Книжные воры и антологии Поэзия серебряного века.
В Гостелерадио объяснили, что в перечень запрещенных к реализации книг в Украине оказались советские детские книги, которые пропитаны коммунистической идеологией и проиллюстрированы ее символами, современные издания для детей и юношества, которые пропагандируют силовые структуры РФ и распространяют мифы о сверхдержаве России или популяризируют российское оружие и ее вооруженные силы, как в случае с детской энциклопедией Большая энциклопедия знаний в вопросах и ответах В. Жабцева.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




