Генштаб больше не будет согласовывать с боевиками ротацию бойцов в Донецком аэропорту, заявил представитель Генштаба, начальник главного учебного центра ВСУ генерал Богдан Бондарь.
"В настоящее время принято решение проводить ротацию другими методами без этого унижения достоинства военнослужащих и вооруженных сил", - сказал он в Верховной Раде.
По его словам, во время ротаций, которые проводились в присутствии миссии ОБСЕ, боевики осматривали продукты питания, воду, другие материалы, которые поставлялись в аэропорт.
"Это делалось только с одной целью - сохранение жизни и здоровья людей и показать, что мы выполняем меморандум о прекращении огня и максимально старались не допускать провокаций", - подчеркнул Бондарь.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




