Министр финансов Украины Александр Данилюк выразил мнение, что вопрос достижения соглашения по новому меморандума о сотрудничестве между Международным валютным фондом и Украиной является вопросом нескольких недель. Об этом чиновник сказал в инетервью CNN.
По его мнению, разногласий между МВФ и Украиной по темпу реформ нет, впрочем "период политической нестабильности", который был до назначения нового правительства, "помешал миссии МВФ приехать и оценить прогресс Украины".
Он напомнил, что сейчас миссия МВФ работает в Киеве, отметив, что уже встречался с представителями Фонда в Киеве.
Министр финансов добавил, что по возвращении в Украину из Лондона, где он находится с визитом, также собирается встретиться с членами миссии МВФ.
"Теперь мы имеем новое правительство ... и теперь этот вопрос фактически недель, чтобы достичь соглашения о новом меморандум", - сказал Данилюк.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




