490 тысяч граждан Украины официально зарегистировано безработными.
Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Укринформ.
"Мы сегодня, имея уже 490 тысяч официально зарегистрированных безработных, говорим о том, что статистика уменьшения количества безработных продемонстрирует эффективность правительственного плана (по созданию 500 тыс. рабочих мест - ред.). Или если он неэффективен, мы также увидим это в статистике и сможем реагировать на это и действовать, чтобы обеспечить наших людей работой", - сказал Премьер-министр Украины.
По словам Шмыгаля, более 200 тысяч украинцев официально зарегистрировались безработными с начала действия карантина.
"Наша цель - не только сохранение рабочих мест в рамках программ поддержки малого и микробизнеса, но и сейчас мы работаем над средним бизнесом, а также крупными промышленными предпринимателями в отдельных отраслях о том, чтобы их поддержать", - добавил он.
Премьер отметил, что в сфере строительства и дорожной инфраструктуры предлагается создание 154 тысячи рабочих мест в сфере благоустройства - 150 тысяч рабочих мест и 80 тысяч мест в сельском хозяйстве.
"В каждой программе у нас есть конкретный ответственный, это не просто план на бумаге", - подчеркнул глава правительства.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




