Греция должна принять главные решения о реформах до этой среды. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает DW.
Меркель рассчитывает на поддержку большинства в греческом парламенте по согласованной сделке о реформах и займу для Греции. К таким реформам относятся прежде всего повышение налога на добавленную стоимость, сокращение пенсий, перестройка ведомства статистики. Ход реализации реформ будут проверять ЕС, Международный валютный фонд и Европейский Центробанк - международные кредиторы Греции.
До 22 июля Афины должны будут принимать дальнейшие законы, в том числе для рекапитализации банков. Из около 82-86 миллиардов евро, которые Греции выделят в течение следующих трех лет, 25 млрд. пойдут именно на рекапитализацию банков. "Путь для Греции будет долгим и сложным", - сказала канцлер.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



