К ноябрю этого года в Киеве будут введены в эксплуатацию более 60 современных футбольных площадок, а в целом по стране - около 500.
Об этом заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко во время заседания исполкома ДЮФЛУ, передает пресс- служба ФФУ.
По его словам, в следующем году таких объектов будет еще больше.
"На всех этих площадках во всех регионах Украины в будущем будут проходить регулярные турниры среди самых футболистов", - подчеркнул Костюченко.
Он добавил, что вскоре в юношеских сборных по футболу могут появиться дополнительные тренеры по физической подготовке.
"... мы надеемся, это повысит эффективность подготовки команд. В частности U-19, которая в следующем году будет выступать на чемпионате мира (U-20) в Польше", - заявил вице-президент ФФУ.
"Но впереди много работы, и ФФУ готова приложить необходимые усилия для улучшения условий тренировки юношеских сборных и развития детского и юношеского футбола в целом", - добавил он.
Наряду с этим, в новом сезоне планируется усовершенствовать материально-техническую базу подготовки команд ДЮФЛУ, заявил Костюченко.
Также во время заседания исполкома ДЮФЛ Костюченко поддержал предложение создать юношескую Премьер-лигу, в которой бы 16 сильнейших клубов ДЮФЛУ (в четырех возрастных категориях) боролись за звание чемпиона Украины.
"В прошлый раз такая идея не нашла поддержки у всех клубов, поэтому было решено отложить реализацию этого проекта. Сейчас, учитывая поддержку руководства ФФУ и решительную позицию ведущих футбольных академий страны, можно уверенно говорить, что проект будет реализован", - проинформировали в пресс-службе ФФУ.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




