Между мэром Рима и Римско-католической церковью разгорелся спор о том, что должно происходить с монетами, вытянутыми из знаменитого фонтана Треви.
Об этом сообщает ВВС.
Ежегодно из фонтана получают монет на 1,5 млн. евро. Традиционно они передаются католической благотворительной организации Caritas, которая помогает обездоленным.
Но теперь мэр Вирджиния рагги хочет, чтобы деньги тратились на полуразрушенную городскую инфраструктуру.
В благотворительной организации говорят, что потеря этих средств нанесет удар по бедным. "Мы не предполагали такого результата. Я все еще надеюсь, что это не окончательное решение", - сказал директор Caritas.
Городские советники уже одобрили изменения, и они должны вступить в силу в апреле. Однако, многие итальянцы в социальных сетях просят городскую власть пересмотреть решение.
Фонтан Треви, которому почти 300 лет, ежегодно посещают миллионы туристов.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




