В течение текущих суток, 14 января, на большинстве участков ответственности частей и подразделений Объединенных сил наблюдалась тишина. Вдоль всей линии разграничения было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.
"Так, недалеко Водяного, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов. А в пригороде Марьинки, кроме стрельбы из гранатомета, противник совершил и несколько выстрелов из стрелкового оружия", - говорится в вечерней сводке о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 17.00 14 января 2021, обнародованном пресс-центром ООС.
О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.
В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня саперы ДСНС разминировали более 5 гектаров территории и передали на уничтожение 62 взрывоопасных предмета.
Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинским воинами.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




