Музыка - почти единственное, что еще не стало для людей яблоком раздора.
Рэй Чарльз, американский певец, музыкант, один из самых известных в мире исполнителей джаза

Украинец Тимощенко стал бронзовым призером чемпионата мира по современному пятиборью

14 сентября, 2018 - 12:23

Украинец Павел Тимощенко стал бронзовым призером чемпионата мира по современному пятиборью, который проходит в столице Мексики Мехико.

Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины на официальной странице в Тwitter.

Тимощенко набрал в финале 1429 очков, уступив Джеймсу Куку из Британии («золото») и Валентину Праде из Франции («серебро»).

В 2015 году Тимощенко получил «золото» чемпионата мира в индивидуальном первенстве. В следующем году он стал серебряным призером Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро.

Современное пятиборье включает в себя соревнования в пяти дисциплинах - конкуре, фехтовании, стрельбе, беге и плавании.