Кабинет министров Украины внес энергогенерирующую компанию "Центрэнерго", а также Одесскую и Херсонскую теплоэлектроцентрали в перечень объектов топливно-энергетического комплекса, которые должны выставить на приватизацию. Об этом сообщает Радио Свобода.
Соответствующее решение закреплено в распоряжении Кабмина от 7 ноября 2014, текст которого обнародован на правительственном портале.
94,99% акций Одесской ТЭЦ правительство рассчитывает продать до 30 июня 2015 на приватизационном конкурсе, остальные 5% - до 31 мая следующего года на биржевых торгах. Так же Кабмин рассчитывает продать и 99,83% акций Херсонской ТЭЦ.
"Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипильскую ТЭС.
Одесская ТЭЦ обеспечивает теплом и горячей водой центральную часть Одессы.
Херсонская ТЭЦ была спроектирована и построена для обеспечения промышленных и коммунально-бытовых потребителей Херсона тепловой и электрической энергией.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




