Президент Польши Анджей Дуда не прочь функционирования "Нормандского формата" переговоров по решению российско-украинского конфликта, однако он хочет, чтобы соседи Украины, в частности Польша, а также США, были активно задействованы в переговорах. Такое уточнение позиции Дуди предоставил представитель Президента РП Марек Магеровский, сообщает "Укринформ".
"Президент Польши не говорит о необходимости изменения" Нормандского формата ". Он хотел бы, чтобы Польша могла принимать более активное участие в переговорах о будущем Украины. А в какой это будет форме - это будет зависеть от договоренностей между всеми заинтересованными партнерами", - подчеркнул Магеровський.
Он отметил, что Дуда неоднократно ранее подчеркивал необходимость привлечения соседей Украины и Соединенных Штатов к переговорам по Украине.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



