Глава немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая сменила на этом посту Ангелу Меркель, раскритиковала заявление посла США в ФРГ Ричарда Гренелла, который пригрозил немецким фирмам санкциями за строительство "Северного потока-2".
Об этом сообщает DW.
Крамп-Карренбауэр отметила, что такой тон в обращениях США звучит не впервые.
"Следует сказать, что такая форма дипломатического обращения непривычная, но она не является новой. Такое мы уже видели во время его вступления на должность, немецкий бизнес уже дал на это однозначный ответ", - заявила глава ХДС.
Она также добавила, что строительство газопровода является важным для Германии, учитывая ситуацию в Украине.
"Мы хотим этот энергетический проект сделать таким, чтобы он был европейским, а особенно учитывал, в частности, интересы безопасности Украины - это наша собственная ответственность", - добавила Крамп-Карренбауэр.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




