Франция не одобряет решение США о переводе посольства из Тель-Авива в Иерусалим, поскольку это противоречит международному правом, в частности, резолюциям Совета Безопасности ООН и Генеральной Ассамблеи ООН.
Об этом говорится в заявлении МИД Франции.
"Франция не одобряет решение о переводе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, о чем неоднократно говорил президент Французской Республики. Такое решение идет в разрез с международным правом, в частности, резолюциями Совета Безопасности ООН и Генеральной Ассамблеи ООН", - отмечается в заявлении.
Франция вновь призвала израильское руководство "проявить благоразумие и сдержанность при применении силы".
"Франция напоминает об обязанностях защищать гражданское население, в частности, несовершеннолетних, и о праве палестинцев на мирные демонстрации", - говорится в документе.
Напомним, что США заблокировали резолюцию СБ ООН о расследовании событий в секторе Газа.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




