Свобода не может быть частичной.
Нельсон Мандела, южноафриканский государственный и политический деятель

Футболисты сборной Украины завоевали золото молодежного ЧМ-2019

15 июня, 2019 - 22:28

Футболисты юношеской сборной Украины (игроки в возрасте до 20 лет) со счетом 3: 1 одержали волевую победу над сверстниками из Республики Корея в финальном матче чемпионата мира, который завершился в Польше.

Первые два мяча в составе Украинской на поле стадиона города Лодзь забил форвард киевского "Динамо" Владислав Супряга (34-я и пятьдесят третьей минуты). За минуту до окончания основного времени игры отличился динамовский хавбек Георгий Цитаишвили. У соперников гол (первый в матче) записал в свой актив Ли Каньин (5, с пенальти), сообщает Укринформ.

Футболисты сборной Украины впервые в истории стали чемпионами мира U20. Серебряные медали корейцев также стади первыми наградами представителей южной части Корейского полуострова.

Поединок обслуживала судейская бригада из США. Главный арбитр - 37-летний Исмаил Ельфатх, лайнсмены - Кайл Аткинс и Кори Паркер, четвертый рефери - Абделькадер Зитуни с Таити.

Напомним, на пути к триумфу в финале мирового первенства подопечные Александра Петракова одержали пять побед и одну встречу свели вничью. На групповом этапе наша команда одолела США (2: 1) и Катар (1: 0) и сыграла 1: 1 с Нигерией. В 1/8 финала "сине-желтые" разгромили Панаму (4: 1), а дальше побеждали со счетом 1: 0: в 1/4 финала - Колумбию, в полуфинале - Италию.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!