В Греции количество погибших в результате лесных пожаров возросло до 96 человек после того, как 68-летний мужчина скончался от полученных ожогов в результате пожара в больнице. Об этом сообщает Protothema, передает Hromadske.
В греческих больницах остаются еще 29 человек, пострадавших в результате пожаров. Шестеро из них находятся в тяжелом состоянии.
1 августа в Греции идентифицировали 76 тел погибших в результате масштабных лесных пожаров. Специалисты продолжали работу по идентификации останков, изъятых из сгоревших районов.
30 июля количество погибших в результате пожаров в Греции выросла до 91.
Ранее сообщалось, что в греческом городе Марафон в области Аттика, где произошли масштабные пожары, подали в отставку два заместителя мэра. Также глава правительства Греции Алексис Ципрас принял отставку министра по делам общественного порядка и гражданской обороны Никоса Тоскаса.
24 июля к украинскому консулу в Греции обратились восемь украинцев с просьбой помочь им переехать из города Кинета в Афины из-за лесных пожаров. 25 июля восемь украинцев, которые просили о помощи, переехали в Афины.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина готова предоставить Греции необходимую помощь в связи с пожарами.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




