В Мехико вооруженные мужчины, одетые в костюмы традиционных музыкантов мариачи, застрелили не менее трех человек и ранили по крайней мере семерых. Об этом в субботу, 15 сентября, сообщает ВВС.
"Нападавшие открыли огонь на перекрестке возле площади Гарибальди, где обычно собираются туристы и много баров, где выступают музыканты мариачи", - говорится в сообщении.
После этого вооруженные мужчины скрылись на мотоциклах.
Площадь Гарибальди расположена недалеко от района Тепито, где базируется один из крупных наркокартелей. В прошлом месяце этот район страдал от волны насилия, после того как полиция арестовала главаря наркокартеля.
Как сообщалось, в апреле в Мексике в южном штате Герреро во время двух перестрелок погибли 16 человек - 6 полицейских и 10 подозреваемых.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




