Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Великобритания прекращает экспорт оружия в Турцию из-за военной операции в Сирии

15 октября, 2019 - 15:58
Фото: AP

Великобритания планирует приостановить выдачу новых лицензий на экспорт оружия в Турцию из-за проведения военной операции турецкой стороной в Сирии. 

Об этом сообщает Reuters.

По словам министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба, поставка оружия будет приостановлении из-за опасений, что оно будет использоваться в военных операциях в Сирии.

"Правительство Великобритании очень серьезно относится к своим обязанностям по контролю над экспортом вооружений, и в этом случае, конечно, мы будем внимательно следить за экспортом нашей продукции в Турцию. Никаких дополнительных экспортных лицензий в Турцию для предметов, которые могут быть использованы в военных операциях в Сирии, не будет предоставлено, пока мы проводим проверку", - заявил Рааб.

Ранее Рааб в своем Twitter выразил "беспокойство и разочарование" действиями Турции в Сирии.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ