Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в случае выхода из состава Евросоюза без соглашения больше всего пострадает сама Великобритания.
Так французский президент прокомментировал провал голосования британского парламента за сделку с ЕС о Brexit, сообщает Reuters.
"Первый вариант: они выходят без соглашения. Говорят: "соглашения нет". Это пугает каждого. Больше всего проигрывают от этого британцы. Второй вариант: они говорят нам, а по моему мнению, именно это они и сделают - я немного их изучил: "Мы попытаемся получить больше от европейцев и потом вернемся к голосованию", - сказал Макрон.
В этом случае, по его словам, ЕС могу пойти на изменения одного-двух пунктов соглашения, однако британцам не стоит рассчитывать на многое: "Мы не будем просто решать внутренние британские проблемы, отказавшись от защиты европейских интересов".
"Есть и третий вариант, и я думаю, они начнут со второго, но в конце концов придут к третьему: "Мы хотим больше времени для проведения повторных переговоров по отдельным вопросам", - добавил Макрон.
По его словам, такая ситуация создает много неопределенности.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




